Бесконечная история


Сегодняшеяя финишная черта – только завтрашяя стартовая точка.

~ Шри Чинмой

За эти восемь занятий вы получили определенное представление о медитации на Пути Шри Чинмоя. Скорость вашего прогресса зависит от серьезности вашего отношения и цели, которую вы перед собой ставите. На самом деле, на внутренней дороге прогресса нет ограничений по скорости 🙂

Хотелось бы ометить еще несколько моментов.

На этом Пути мы практикуем не просто медитацию, но и служение людям, как проявление нашего внутреннего прогресса и вдохновения, которое мы получаем от медитации: любить Бога и служить Богу в человечестве.

Именно поэтому Центры Шри Чинмоя по всему миру проводят публичные тренинги, лекции, концерты медитативной музыки, художественные выставки, спортивные соревнования и многие другие проекты. По ссылке вы найдете проекты, которые получили широкое распостранение.

Войти мы должны в Суть Единого
И дышать Оком Всевышнего Абсолюта.
Его мы жаждим, Его мы любим и служим Ему.
Для того, чтобы Его проявить – наш земной приход.

Нет, не наш выбор высота и глубина Нирваны,
Нет, не наш выбор мир-сюрприз сверхчеловека.
Нет, не наш выбор редкая улыбка-великолепие Небес.

Но рассвет Бога в муках и нищите мира,
Рассвет Бога повсюду на Земле – 
Наш выбор Всевышний.

~ Шри Чинмой

13

Анонсы некоторых мероприятий вы можете узнать здесь.

По словам Шри Чинмоя, даже Абсолютный Всевышний, будучи Совершенным Совершенством – совершает прогресс не только здесь на Земле и там, на Небесах, но и в Своей Высшей Реальности. Даже после достижения Цели Целей – Богоосознания, есть следующая Цель – Проявления Божественного. Так что наш прогресс – бесконечная история.